Club Baloncesto Palencia - Temporada 2017/18
ir facebook CBPalencia
Instagram CBP


Volver a Escolares
Volver a Escolares

Galería de fotos
Web Patronato Municipal Deportes Palencia
Delegación Palentina de Baloncesto
Canal Youtube del CBP
Superliga Día
Ver Fotos
#YoDigoCero
 

   Equipos Escolares del C.B. Palencia


CAMPEONES PROVINCIALES: ALEVÍN MIXTO Y CADETE MASCULINO
Pab. Campos Góticos
Sábado 19 - 11h00
CADETE C.B. PALENCIA "A" 51 44 IES RECESVISTO
(DUEŃAS)
Pab. Campos Góticos
Sábado 19 - 11h00
ALEVÍN TELLO TÉLLEZ MIXTO 56 5 CP VEGARREDONDA
(Guardo)
CAMPEÓN CADETE Y SUBCAMPEÓN INFANTIL ESCOLARES
Campo de la Juventud
Jueves 17 - 21h00
CADETE C.B. PALENCIA "A" 50 44 C.D. MARISTAS "A"
Pab. Municipal Palencia
Sábado 19 - 11h15
INFANTIL C.B. PALENCIA "A" 29 44 FILIPENSES "A"
 
CAMPEONES ESCOLARES BENJAMÍN Y ALEVÍN
Pab. Campos Góticos
Sábado 12 - 11h15
BENJAMÍN GR. B TELLO TÉLLEZ MIXTO 56 19 LA SALLE "B" FEMENINO
Pab. Campos Góticos
Sábado 12 - 12h30
ALEVÍN GR. A TELLO TÉLLEZ MORADO 75 34 MARISTAS 2006 MORADO
 
Partidos y resultados de la Liga Palentina de Baloncesto
:: RESULTADOS FINALES BENJAMÍN Y ALEVÍN - Sábado 12 mayo 2018 PDF imprimible
 
Foto oficial del C.B. Palencia
:: RESULTADOS Jornada sábado 5 mayo 2018 PDF imprimible
:: RESULTADOS Jornada sábado 14 abril 2018 PDF imprimible
:: RESULTADOS Jornada sábado 17 marzo 2018 PDF imprimible
:: RESULTADOS Jornada sábado 10 marzo 2018 PDF imprimible
:: RESULTADOS Jornada sábado 3 marzo 2018 PDF imprimible
:: RESULTADOS Jornada sábado 24 febrero 2018 PDF imprimible
:: RESULTADOS Jornada sábado 17 febrero 2018 PDF imprimible
:: RESULTADOS Jornada sábado 11 febrero 2018 PDF imprimible
:: RESULTADOS Jornada Sábado 3 febrero 2018 PDF imprimible
:: RESULTADOS Jornada 11 - Sábado 27 enero 2018 PDF imprimible
:: RESULTADOS Jornada 10 - Sábado 20 enero 2018 PDF imprimible
:: RESULTADOS Jornada 9 - Sábado 13 enero 2018 PDF imprimible
:: RESULTADOS Jornada 8 - Sábado 16 diciembre 2017 PDF imprimible
:: RESULTADOS Jornada 7 - Sábado 9 diciembre 2017 PDF imprimible
:: RESULTADOS Jornada 6 - Sábado 2 diciembre 2017 PDF imprimible
:: RESULTADOS Jornada 5 - Sábado 25 noviembre 2017 PDF imprimible
:: RESULTADOS Jornada 4 - Sábado 18 noviembre 2017 PDF imprimible
:: RESULTADOS Jornada 3 - Sábado 11 noviembre 2017 PDF imprimible
:: RESULTADOS Jornada 2 - Sábado 4 noviembre 2017 PDF imprimible
:: RESULTADOS Jornada 1 - Sábado 28 octubre 2017 PDF imprimible
FANATIC MINI VALLADOLID
Lunes 23 abril 2018 - Feria de Muestras de Valladolid
4 equipos masculinos
Feria de Muestras
9h30 - Pista 1
Grupo Negro C.B. PALENCIA
2006
45 38 LOURDES
"A"
Feria de Muestras
9h30 - Pista 7
Grupo Verde C.B. PALENCIA
2009
31 30 CD LA VICTORIA
"B"
Feria de Muestras
10h45 - Pista 6
Grupo Amarillo C.B. PALENCIA
2008
4 54 TREBIA SORIA
BALONCESTO "B"
Feria de Muestras
12h00 - Pista 6
Grupo Azul C.B. PALENCIA
2007
46 45 FDR BASKET
"A"
Feria de Muestras
12h00 - Pista 9
Grupo Negro C.B. PALENCIA
2006
59 41 M.ESCOBAR
T.GALVÁN "B"
Feria de Muestras
13h15 - Pista 4
Grupo Verde C.B. PALENCIA
2009
43 32 SAN AGUSTÍN
"B"
Feria de Muestras
14h30 - Pista 1
Grupo Amarillo C.B. PALENCIA
2008
29 80 LA FLECHA
"A"
Feria de Muestras
15h45 - Pista 2
Grupo Azul C.B. PALENCIA
2007
47 16 CRONOS NOVADIET
"B"
Feria de Muestras
15h45 - Pista 5
Grupo Negro C.B. PALENCIA
2006
39 60 CLÍNICA SUR CBC
VALLADOLID "A"
Feria de Muestras
17h00 - Pista 2
Grupo Verde C.B. PALENCIA
2009
35 46 SAN JOSÉ
"B"
Feria de Muestras
18h55 - Pista 2
Grupo Amarillo C.B. PALENCIA
2008
48 34 CLÍNICA SUR CBC
VALLADOLID "C"
Feria de Muestras
18h15 - Pista 7
Grupo Azul C.B. PALENCIA
2007
54 45 TREVIA SORIA
"A"
Equipo femenino
Feria de Muestras
9h30 - Pista 5
Grupo Gris C.B. PALENCIA 67 38 SAN AGUSTÍN
Feria de Muestras
13h15 - Pista 3
Grupo Gris C.B. PALENCIA 54 26 CD LA VICTORIA "A"
Feria de Muestras
15h45 - Pista 7
Grupo Gris C.B. PALENCIA 52 42 SAN JOSÉ
Superliga FEB DIA 2018
VALLADOLID FASE FINAL Lunes 23 de abril de 2018
Polideportivo Pisuerga
Lunes 23 - 9h30
Grupo B TELLO TÉLLEZ 23 55 COLEGIO LEONÉS
Polideportivo Pisuerga
Lunes 23 - 10h30
Grupo B TELLO TÉLLEZ 19 24 DOCE LINAJES
Polideportivo Pisuerga
Lunes 23 - 11h30
Grupo B TELLO TÉLLEZ 8 59 MARISTAS "A"
PALENCIA domingo 25 de marzo de 2018        - FOTOS -
Pabellón Campos Góticos
Domingo 25 - 19h00
FINAL TELLO TÉLLEZ 33 45 SANTO ÁNGEL
Pabellón Campos Góticos
Domingo 25 - 17h30
Elimin. 2 TELLO TÉLLEZ 45 29 PRADERA DE LA AGUILERA
PALENCIA domingo 18 de marzo de 2018
Pabellón Campos Góticos
Domingo 18 - 9h30 - Pista 3
Grupo A TELLO TÉLLEZ 41 31 LA SALLE
Pabellón Campos Góticos
Domingo 18 - 11h00 - Pista 3
Grupo A TELLO TÉLLEZ 50 39 MARISTAS "A"
Pabellón Campos Góticos
Domingo 18 - 12h30 - Pista 1
Grupo A TELLO TÉLLEZ 63 22 FILIPENSES
FANATIC MINI SALAMANCA
10 y 11 febrero 2018 - Recinto Ferial de Salamanca
Sábado 10 febrero 2018 - 3 EQUIPOS MASCULINOS
Recinto Ferial
10h00 - Pista 1
Grupo Amarillo C.B. PALENCIA
2007
16 52 CRIADO HERMANOS
2007
Recinto Ferial
10h00 - Pista 3
Grupo Verde C.B. PALENCIA
2008
40 34 SAN AGUSTÍN
2008
Recinto Ferial
10h00 - Pista 4
Grupo Azul C.B. PALENCIA
2009
30 56 CLINICA SUR CBC
VALLADOLID "B"
Recinto Ferial
12h30 - Pista 2
Grupo Azul C.B. PALENCIA
2009
43 24 EB ZAMORA "B"
Recinto Ferial
14h15 - Pista 3
Grupo Amarillo C.B. PALENCIA
2007
63 43 ÓBILA
Recinto Ferial
14h15 - Pista 6
Grupo Verde C.B. PALENCIA
2008
50 27 CABRERIZOS
Recinto Ferial
15h30 - Pista 3
Grupo Azul C.B. PALENCIA
2009
44 35 SAN AGUSTÍN
2009
Recinto Ferial
16h45 - Pista 1
Grupo Verde C.B. PALENCIA
2008
28 22 CRIADO HERMANOS
2008
Recinto Ferial
16h45 - Pista 2
Grupo Amarillo C.B. PALENCIA
2007
39 59 COLEGIO LEONÉS
"D"
 
Domingo 11 febrero 2018 - EQUIPO FEMENINO
Recinto Ferial
10h00 - Pista 3
Grupo Amarillo C.B. PALENCIA 6 57 CARBAJOSA
Recinto Ferial
14h15 - Pista 4
Grupo Amarillo C.B. PALENCIA 21 60 COLEGIO LEONÉS "C"
Recinto Ferial
16h45 - Pista 3
Grupo Amarillo C.B. PALENCIA 31 25 CASTILLA SPORT 2008
XXVI TORNEO DE NAVIDAD 2017
27 Diciembre 2017 - Pabellones Campos Góticos y Campo de la Juventud
Fotos 26 Torneo de Navidad 2017 Fotos del XXVI Torneo de Navidad 2017
FANATIC MINI OLMEDO
8 Diciembre 2017 - Pabellón Municipal de Olmedo
Viernes 8 diciembre 2017 - EQUIPOS MASCULINOS
Pabellón Mun. Olmedo
10h00 - Pista 5
Grupo Amarillo C.B. PALENCIA
2006
56 68 CD BASE 2006
Pabellón Mun. Olmedo
10h00 - Pista 2
Grupo Rojo C.B. PALENCIA
2007
55 44 CRIADO HERMANOS
2008
Pabellón Mun. Olmedo
10h00 - Pista 1
Grupo Verde C.B. PALENCIA
2008
8 54 COLEGIO LEONÉS D
Pabellón Mun. Olmedo
12h30 - Pista 1
Grupo Amarillo C.B. PALENCIA
2006
15 66 COLEGIO LEONÉS A
Pabellón Mun. Olmedo
12h30 - Pista 3
Grupo Rojo C.B. PALENCIA
2007
44 53 COLEGIO LEONÉS C
Pabellón Mun. Olmedo
14h15 - Pista 2
Grupo Verde C.B. PALENCIA
2008
24 75 CLÍNICA SUR CBC
VALLADOLID B
Pabellón Mun. Olmedo
15h30 - Pista 1
Grupo Amarillo C.B. PALENCIA
2006
63 42 CLÍNICA SUR CBC
VALLADOLID A
Pabellón Mun. Olmedo
15h30 - Pista 6
Grupo Rojo C.B. PALENCIA
2007
43 63 CD BASE 2007
Pabellón Mun. Olmedo
16h45 - Pista 5
Grupo Verde C.B. PALENCIA
2008
8 58 TIERNO GALVAN
MARINA ESCOBAR B
II TORNEO ALEVÍN DE BALONCESTO "ARROYO DE LA ENCOMIENDA"
Sábado 7 octubre 2017
TERCER Y CUARTO PUESTO
Polideportivo La Vega
Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
18h15 - Campo 4
C.B. PALENCIA 45 41 C.B. LA FLECHA "A"
Polideportivo La Vega
Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
9h00 - Campo 3
C.B. PALENCIA 70 27 TIERNO GALVÁN
Polideportivo La Vega
Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
12h45 - Campo 3
C.B. PALENCIA 40 53 EASO "A"
Polideportivo La Vega
Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
17h15 - Campo 3
C.B. PALENCIA 56 6 C.B. LA FLECHA "B"
Club Baloncesto Palencia 2017/2018          :: LOPD           :: Política de privacidad