Club Baloncesto Palencia 2018/19
Síguenos en Twitter
Síguenos en facebook
Síguenos en Instagram



Galería de fotos

Canal Youtube del CBP
 

    PALAUSA C.B. PALENCIA "B" - Infantil Auton. Masc.

2ª División Infantil - TÍTULO DE COPA - GR. E - Jornadas
Jornada
1
Sábado 9/03/2019 - 16h00
Pabellón Liceo Maristas
Burgos
MARISTAS
BURGOS
00 00 PALAUSA
C.B. PALENCIA Inf."B"
Ver Crónica y fotos
Jornada
2
Sábado 16/03/2019 - 16h00
Pabellón San Andrés
Soria
CSB "A"
SORIA
00 00 PALAUSA
C.B. PALENCIA Inf."B"
Ver Crónica y fotos
Jornada
3
Sabado 23/03/2019 - 16h00
Campo de la Juventud
Palencia
PALAUSA
C.B. PALENCIA Inf."B"
00 00 FRD
SORIA
Ver Crónica y fotos
Jornada
4
Sábado 30/03/2019 - 16h00
Campo de la Juventud
Palencia
PALAUSA
C.B. PALENCIA Inf."B"
00 00 MARISTAS
BURGOS
Ver Crónica y fotos
Jornada
5
Sábado 6/04/2019 - 16h00
Campo de la Juventud
Palencia
PALAUSA
C.B. PALENCIA Inf."B"
00 00 CSB "A"
SORIA
Ver Crónica y fotos
Jornada
6
Domingo 28/04/2019 - 16h00
Pabellón San Andrés
Soria
FRD
SORIA
00 00 PALAUSA
C.B. PALENCIA Inf."B"
Ver Crónica y fotos

2ª División Infantil - TÍTULO DE COPA - GR. E - Clasificación
Clasificación
2ª División Infantil - 1ª Fase - Grupo C - Jornadas
Jornada
1
Domingo 16/09/2018 - 10h00
Campo de la Juventud
Palencia
PALAUSA
C.B. PALENCIA "B"
73 22 E.LECLERC TORMES
ROJO SALAMANCA
Ver Crónica y fotos
Jornada
2
23/09/2018
DESCANSA
Jornada
3
Domingo 30/09/2018 - 10h00
Campo de la Juventud
Palencia
PALAUSA
C.B. PALENCIA "B"
58 96 C.D.B. LA FLECHA
VALLADOLID
Ver Crónica y fotos
Jornada
4
Sábado 6/10/2018 - 16h30
Pabellón Manuel Camba
Zamora
CMª ZAMORA 2015
CAJA RURAL
75 58 PALAUSA
C.B. PALENCIA "B"
Ver Crónica y fotos
Jornada
5
Domingo 21/10/2018 - 10h30
Campo de la Juventud
Palencia
PALAUSA
C.B. PALENCIA "B"
83 32 CD CLARET BASKET 34
SEGOVIA
Ver Crónica y fotos
Jornada
6
Domingo 28/10/2018 - 10h30
Pabellón de Aldeatejada
Aldeatejada (Salamanca)
CRIADO HNOS. CBT
SALAMANCA
64 58 PALAUSA
C.B. PALENCIA "B"
Ver Crónica y fotos
Jornada
7
Jueves 1/11/2018 - 10h00
Pabellón Colegio San Agustín
Valladolid
SAN AGUSTÍN
VALLADOLID
72 22 PALAUSA
C.B. PALENCIA "B"
Ver Crónica y fotos
Jornada
8
Domingo 4/11/2018 - 10h00
Campo de la Juventud
Palencia
PALAUSA
C.B. PALENCIA "B"
64 37 C.D. CARBAJOSA
SALAMANCA
Ver Crónica y fotos
Jornada
9
Sábado 10/11/2018 - 18h00
Pabellón María Martín
Segovia
C.D. BASE "B"
SEGOVIA
48 74 PALAUSA
C.B. PALENCIA "B"
Ver Crónica y fotos
Jornada
10
Domingo 18/11/2018 - 18h15
Pabellón de Aldeatejada
Aldeatejada (Salamanca)
E.LECLERC TORMES
ROJO SALAMANCA
55 70 PALAUSA
C.B. PALENCIA "B"
Ver Crónica y fotos
Jornada
11
25/11/2018
DESCANSA
Jornada
12
Domingo 2/12/2018 - 12h30
Pabellón Mun. La Vega
Arroyo de la E. (Valladolid)
C.D.B. LA FLECHA "B"
VALLADOLID
82 36 PALAUSA
C.B. PALENCIA "B"
Ver Crónica y fotos
Jornada
13
Domingo 16/12/2018 - 10h00
Campo de la Juventud
Palencia
PALAUSA
C.B. PALENCIA "B"
59 71 CMª ZAMORA 2015
CAJA RURAL
Ver Crónica y fotos
Jornada
14
Sábado 12/01/2019 - 17h30
Pabellón Enrique Serichol
Segovia
CD CLARET BASKET 34
SEGOVIA
34 86 PALAUSA
C.B. PALENCIA "B"
Ver Crónica y fotos
Jornada
15
Domingo 20/01/2019 - 10h00
Campo de la Juventud
Palencia
PALAUSA
C.B. PALENCIA "B"
58 62 CRIADO HNOS. CBT
SALAMANCA
Ver Crónica y fotos
Jornada
16
Domingo 27/01/2019 - 10h00
Campo de la Juventud
Palencia
PALAUSA
C.B. PALENCIA "B"
4 54 SAN AGUSTÍN
VALLADOLID
Ver Crónica y fotos
Jornada
17
Domingo 3/02/2019 - 12h00
Pabellón Mun. Carbajosa
Carbajosa (Salamanca)
C.D. CARBAJOSA
SALAMANCA
40 68 PALAUSA
C.B. PALENCIA "B"
Ver Crónica y fotos
Jornada
18
Domingo 10/02/2019 - 10h00
Campo de la Juventud
Palencia
PALAUSA
C.B. PALENCIA "B"
51 60 CD BASE "B"
SEGOVIA
Ver Crónica y fotos


2ª División Infantil - 1ª Fase - Grupo C - Clasificación
Clasificación
Club Baloncesto Palencia 2018/2019          :: LOPD           :: Política de privacidad